• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Техосмотр с 2012 года по новому - Форум сайта Мой Богучар

    [ Вход · Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: sheivan  
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » Клуб Богучарских автолюбителей » Техосмотр с 2012 года по новому
    Техосмотр с 2012 года по новому
    Владимир36Дата: Четверг, 12.01.2012, 12:52 | Сообщение # 1
    Нет аватара
    Титул: Наловчившийся
    Ранг:
    Сообщений: 84
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Надеюсь все в курсе что с этого года техосмотр будут проводить по новой технологии, т.е. государственные чиновники перекладывают ответственность за состояние Российского автопарка на плечи авто-страховщиков. В связи с этим пора задаться вопросом во что выльется эти нововведения для нас автолюбителей. Далее опубликую текст по данной проблеме с сайта МОЁ! On-line

    В Воронеже определили, сколько будет стоить техосмотр по новым правилам

    С нового года ТО легкового автомобиля обойдётся владельцам в 330 рублей

    Новые правила техосмотра, которые вступают в силу с 1 января 2012 года, вызвали массу вопросов у автомобилистов. Готовы ли воронежские операторы к новым правилам ТО? Сколько будет стоить техосмотр? Кто будет его производить?

    Управление ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области сегодня выступило с разъяснениями по этому поводу.

    «Спешим успокоить участников дорожного движения, - говорится на сайте ведомства. - С нового года в Воронежской области технический осмотр будут проводить 39 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые уже внесены в реестр лиц, имеющих право проводить технический осмотр. У операторов технического осмотра имеется достаточное количество диагностического оборудования и талонов технического осмотра для организации приёма всех желающих <…> начиная с 1 января 2012 года».

    Напомним, с 2012 года функции техосмотра перейдут от ГИБДД к Российскому союзу автостраховщиков (РСА). До 2014 года будет действовать переходный период, на протяжении которого можно проходить ТО либо «по старинке» в ГИБДД, либо по-новому - у оператора технического осмотра, аккредитованного при РСА.

    Однако государственных станций ТО при ГИБДД по всей стране останется всего 95, и работать они будут только в 22-х регионах России. Воронежская область в список этих регионов не вошла.

    Список операторов технического осмотра, которые будут действовать на территории области, можно посмотреть на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА) http://www.autoins.ru/ru/index.wbp. Пока в списке значатся только 7 организаций. Но в ГИБДД уверяют, что ещё не всех пока успели внести в реестр, а всего операторов будет 39.

    Как сообщили в ГИБДД, правительством Воронежской области 27 декабря 2011 года принят предельный размер платы за проведение технического осмотра. Так осмотр легкового автомобиля обойдётся его собственнику в 330 рублей (ранее госпошлина на ТО стоила 300 рублей).

    Подробно о новшествах, связанных с вступлением в силу нового закона «О техосмотре транспортных средств», читайте в обзоре нашего эксперта председателя воронежского отделения Межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» Николая Киселёва – «Техосмотр станет сложнее и дороже».

    Автор: Роман ПОПРЫГИН
     
    Владимир36Дата: Среда, 01.02.2012, 09:40 | Сообщение # 2
    Нет аватара
    Титул: Наловчившийся
    Ранг:
    Сообщений: 84
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Полный список новых пунктов техосмотра в Воронежской области

    Всего с нового года ТО в нашем регионе будут осуществлять 39 организаций и как заявляли законотворцы, мы, автовладельцы будим иметь возможность проходить техосмотр в любом аккредитованном и получившим лицензию на проведение данного вида услуги.
    Новые правила техосмотра вступают в силу с 1 января 2012 года. Функции ТО перейдут от ГИБДД к Российскому союзу автостраховщиков (РСА).

    Список адресов операторов технического осмотра, которые будут действовать на территории Воронежской области, можно посмотреть на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА) www.autoins.ru.

    Однако пока в списке значатся только 11 организаций. Но в ГИБДД уверяют, что ещё не всех пока успели внести в реестр, а всего операторов по области будет 39.

    Мы публикуем полный список адресов пунктов ТО, которые будут работать на территории Воронежской области.

    Адреса пунктов технического осмотра в Воронежской области:

    г. Воронеж

    ул. Планетная, д.26
    ул. Обручева, д.3
    ул. Антонова-Овсеенко, д.2
    ул. Чебышева, 36А
    ул. Острогожская, д.144Д
    ул. Дорожная, 38
    ул. Холмистая, д. 56В

    Воронежская область:

    п.г.т. Рамонь, ул. Рабочая, д.11

    п.г.т. Анна, ул.Ф.Энгельса, д.40А

    с. Новая Усмань, ул. Полевая, д. 48А

    г. Павловск, ул. Транспортная, 4

    г. Семилуки, ул. Курская, 109

    г.Острогожск, ул. К. Маркса,57 «Б»

    г. Калач, ул. Верхнезаводская, д.9

    г.Лиски, ул.40 лет Октября, д.70Б

    г.Борисоглебск, ул. Матросовская, 162

    г. Бутурлиновка, ул. Дорожная, 73

    г. Россошь, ул. Промышленная, 6

    г.Нововоронеж,ул. Вокзальная, 18

    с.Каширское, ул. Мира, 41А

    с. Верхнемамон, ул. Прогресс, 21

    с. Воробьевка, ул.Пушкинская, 35

    с. Репьевка, ул. Воронежская, 71

    п.г.т. Подгоренский, ул. Дачная, д. 4

    п.Новохоперский, пер.Пушкина, 21

    г. Эртиль, ул.Лесная, 1Б

    с.Петропавловка, ул. 50 лет Октября, 1

    с.Верхняя Хава, ул.Железнодорожная, 132 А

    г.Бобров, ул.22 января, 2

    пгт Кантемировка, ул. Ленина, стр. 348

    Богучарский район, с. Залиман, ул. Малаховского, стр. 211Е

    р.п. Таловая, ул. Клишина, 1А

    р.п. Панино, ул. 9 января, 104А

    р.п. Хохольский, ул. 50 лет Октября, д. 30

    г.Поворино, ул. Олимпийская, 2

    Ольховатский район, с. Заболотовка,ул. Новаторов, д.14К

    п. Терновка, площадка Усадьба СХТ

    п.г.т. Грибановский, ул. Лесная, д.3

    пгт Каменка, ул.Солнечная, 2
     
    Владимир36Дата: Среда, 01.02.2012, 09:44 | Сообщение # 3
    Нет аватара
    Титул: Наловчившийся
    Ранг:
    Сообщений: 84
    Награды: 3
    Статус: Offline
    Пунктам техосмотра разрешили выдавать письменные справки вместо талонов

    Союз автостраховщиков такое предложение поддержал
    Пунктам техосмотра автомобилей разрешили выдавать вместо бланков талонов ТО письменные справки. Об этом, как сообщает РБК, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на заседании «Общероссийского народного фронта» по проблемам автомобилистов.

    Такое решение, по словам вице-премьера, обусловлено тем, что не на всех станциях есть необходимые бланки.

    - Мы приняли решение, что эти пункты, где бланки отсутствуют по какой-либо причине, могут в простой письменной форме заполнить характеристику автомобиля, подписать и направить страховым организациям, - сказал первый вице-премьер РФ.

    После этого страховые органы будут уполномочены выдать полис ОСАГО. Шувалов добавил, что Союз автостраховщиков такое предложение поддержал.

    Первый вице-премьер РФ также отметил, что при переходе на новую систему прохождения техосмотра не был сокращен ни один пункт техобслуживания, при этом было открыто 13 новых. Шувалов напомнил, что в планах правительства РФ было аккредитовать профессиональные дилерские и специальные станции ТО, однако пока этого не произошло.

    Напомним, с 1 января текущего года в России введена новая система технического осмотра автомобилей. Теперь его проводит не ГИБДД, а дилерские центры. Возить с собой талон техосмотра уже не требуется, но его нужно предъявлять при покупке полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Технический осмотр проводится по выбору владельца транспортного средства или его представителя любым оператором в любом пункте техосмотра вне зависимости от места регистрации автомобиля. Предъявление при заключении договора обязательного страхования талона техосмотра, срок действия которого истекает более чем за 6 месяцев до окончания предполагаемого срока действия договора, является основанием для отказа в его заключении.

    Автор: Наталья КАМЕНЕВА
    Источник: www.moe-online.ru
     
    ДядяВаняДата: Воскресенье, 15.04.2012, 06:26 | Сообщение # 4
    Титул: Cтранствующий
    Ранг:
    Сообщений: 231
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ну что, ребята? Кто нить проходил техосмотр по новому? Я имею ввиду не чисто "гипотетически", на основании всяческих статей во всяческих источниках, а так, чтоб самому, на конкретной машине... Мне вот вчера "посчастливелось" пройти на своей "шестёрке"...

    Сразу оговорюсь. Для "чистоты эксперемента", мною не юзались никакие т.н. "домкраты" (поддержка), блат, знакомства и т.д., а машина 1981 года выпуска, была по чесноку подготовлена к сей процедуре: заменены подтёртые тормозные колодки, прокачаны и отрегулированы тормоза, в т.ч. и ручник, отрегулированы люфты в рулевом управлении, отрегулированы фары, карбюратор и т.д.

    Кстати, сначала я оформлял страховку, а потом уже проходил техосмотр, оказывается можно и так, только с тем условием, что в пяти-дневный срок талон техосмотра необходимо предъявить страховщикам, чтоб они сделали отметку в страховом полисе.

    Далее, едим на один из пунктов техосмотра в Воронежской области, список которых чуть выше разместил Владимир36, в моём случае - это г. Бутурлиновка, ул. Дорожная, 73. Кстати, не знаю как у вас, а у нас можно предварительно записаться на техосмотр с указанием удобного для Вас дня и времени. Можно конечно и в порядке "живой очереди", но пункту техосмотра оказывается, выдаются лимитированное число талонов (в моём случае - 40 талонов в день), поэтому я не стал рисковать, да и экономия времени, как говорится, на лицо, а предварительная запись ничего не стоит...

    На месте делаем все оплаты, собсно за сам техосмотр и госпошлину и предъявляем необходимые документы, кстати, теперь зачем то, необходимо указывать пробег машины по спидометру и марку резины на колёсах. pardon

    Ну а далее следуем командам оператора проводящего техосмотр... yanki

    Короче, по "новому" проходить техосмотр стало намного проще и быстрее, но не обошлось и без "ложки дёгтя"

    Так как все пункты техосмотра базируются на СТО и имеют общего хозяина, была разработана "гениальная схема по рубке бабла"
    В любом случае, будь машинка только что с автосалона, оператор обязательно найдёт у вас "косячёк" и отправит устранять его на СТО (в моём случае это были фары, которые я регулировал на этом же СТО неделей ранее)... >:)

    Итак, что мы имеем в денежном выражении?
    1. Страховка без ограничений 1700 руб. (в прошлом году она стоила 1200 руб.)
    2.Техосмотр 350 руб.
    3. Устранение найденной якобы "неисправности" 150 руб.
    4. Повторный техосмотр после устранения неисправности 260 руб

    Итого: 2460 руб. для ВАЗ 2106 (вобщем как и обещали в СМИ)

    Можно конечно съэкономить на самостоятельном устранении "найденных неисправностей", но ИМХО, в таком случае, замудаешся платить за повторные осмотры...

    Удачи всем на дорогах... hello


    Сообщение отредактировал ДядяВаня - Воскресенье, 15.04.2012, 06:35
     
    ДядяВаняДата: Суббота, 25.08.2012, 18:55 | Сообщение # 5
    Титул: Cтранствующий
    Ранг:
    Сообщений: 231
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Депутаты отменили прежнее требование иметь для оформления полиса ОСАГО действующий не менее 6 месяцев талон техосмотра (ТО).
    Для покупки полиса ОСАГО для автомобилей, которые регулярно проходят техническое обслуживание в аккредитованных автосервисах, талон техосмотра будет не нужен – его заменит диагностическая карта.
    Госпошлина за выдачу диагностической карты, в том числе взамен утраченной или пришедшей в негодность, установлена на уровне 300 рублей.
    До 1 августа 2015 года при заключении договоров ОСАГО наравне с диагностической картой будут приниматься и талоны технического осмотра автомобилей.
    А Минфин, в свою очередь, предлагает увеличить лимит выплат пострадавшим: в части причинения вреда жизни и здоровью – с нынешних 160 тысяч до полумиллиона рублей, имуществу - со 120 тысяч до 400 тысяч рублей. Помимо этого, предлагается в два раза увеличить максимальный размер выплат при оформлении ДТП по европротоколу (без вызова ДПС) – до 50 тысяч рублей.
    Поправки Минфина предусматривают также расширение круга лиц, которые будут иметь право получать выплаты по ОСАГО в случае смерти пострадавшего в ДТП. Но если есть видимые плюсы у этой поправки, то есть и минусы: стоимость полиса ОСАГО может значительно вырасти.
    Рассмотрение поправок к закону об ОСАГО в Государственной думе может начаться уже в осеннюю сессию.

    Источник


    Сообщение отредактировал ДядяВаня - Суббота, 25.08.2012, 18:58
     
    Форум сайта Мой Богучар » Богучар и Богучарцы » Клуб Богучарских автолюбителей » Техосмотр с 2012 года по новому
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS

    Наверх