• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Дизайн и информативность главной страницы и всего сайта - Форум сайта Мой Богучар

    [ Вход · Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: B0B04KA  
    Форум сайта Мой Богучар » Общие вопросы » Вопросы по работе сайта » Дизайн и информативность главной страницы и всего сайта
    Дизайн и информативность главной страницы и всего сайта
    B0B04KAДата: Вторник, 20.09.2011, 09:48 | Сообщение # 1
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Поступают пожелания упрощения и оптимизации главной страницы нашего сайта.

    Прошу высказываться в этой теме что вы по этому поводу думаете. Посещение сайта это приоритетная наша задача. Тем самым не приемлемо чтобы главная страница не удовлетворяла спросу посетителей.

    Хотелось бы узнать что интересует наших пользователей, а что на оборот раздражает и следует это убрать с главной страницы.

    Прошу высказаться по всем блокам главной страницы(Погода, Панель пользователя, Информеры, Мини Чат, Телепрограмма и т.д.) и желательно аргументировать свои высказывания.
     
    ДядяВаняДата: Вторник, 20.09.2011, 12:41 | Сообщение # 2
    Титул: Cтранствующий
    Ранг:
    Сообщений: 231
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (B0B04KA)
    Хотелось бы узнать что интересует наших пользователей, а что на оборот раздражает и следует это убрать с главной страницы.

    Попробую изложить своё ИМХО, если это кому либо интересно...

    То что главная страница перегружена ненужным контентом - это факт! Такое впечатление, что попадаешь не на сайт города и района, а на какой нить поисковик типа Яндекса, чего там только нету! И календарь, и программа телепередач, и новости области и мира, про флеш-плеер радиостанций, который налазит на окно авторизации ваще промолчу...

    А в итоге, вместо полезного контента о городе и районе, приходится больше минуты ждать загрузки страницы.

    Так же, сомнительна необходимость на главной странице мини-чата.

    Чего не хватает по моему мнению,:
    материалов о географии района, о природе района, о знаменистостях, мало исторического материала (проще найти на сторонних ресурсах чем на этом), так же маловато материала о предприятиях, учебных заведениях, о культурно-массовых и спортивных учереждениях (театрах, кинотеатрах, домах культуры, музеях, секциях, команд, стадионах), о духовных и культовых постройках, о сельском хозяйстве района, о власти города и района. Практически нет информации о воинской части. Хоть, насколько я знаю, девизия и расформирована, тем не менее, в своё время она былв градообразующей, да к тому же через неё прошла масса народу, которые служили в ней.
     
    violaДата: Вторник, 20.09.2011, 17:26 | Сообщение # 3
    Титул: Косметика Востока
    Ранг:
    Сообщений: 702
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А мне нравится наша главная страничка! Все что нужно на ней есть.
    Если действительно надо облегчить сайт, можно пожертвовать мировыми новостями. О них можно узнать на многих других сайтах.
     
    B0B04KAДата: Четверг, 22.09.2011, 22:48 | Сообщение # 4
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Активнее, активнее высказываемся. В этом вопросе важны множественные мнения. Гости не ленимся региться и участвовать в обсуждении, ваши мнения не менее важны.
     
    BoneyVAДата: Пятница, 23.09.2011, 11:30 | Сообщение # 5
    Титул: Коллекционер букв
    Ранг:
    Сообщений: 112
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (ДядяВаня)
    о что главная страница перегружена ненужным контентом - это факт! Такое впечатление, что попадаешь не на сайт города и района, а на какой нить поисковик типа Яндекса, чего там только нету! И календарь, и программа телепередач, и новости области и мира, про флеш-плеер радиостанций, который налазит на окно авторизации ваще промолчу... А в итоге, вместо полезного контента о городе и районе, приходится больше минуты ждать загрузки страницы.

    Согласен с мнением!
    ...А мини-чат - это норамально. Можно сразу обратиться к участнику и решить текущие вопросы. Кроме того мини-чат позволяет концентрировать внимание участников на том или ином событии.
     
    ДядяВаняДата: Пятница, 23.09.2011, 12:47 | Сообщение # 6
    Титул: Cтранствующий
    Ранг:
    Сообщений: 231
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (BoneyVA)
    ...А мини-чат - это норамально. Можно сразу обратиться к участнику и решить текущие вопросы. Кроме того мини-чат позволяет концентрировать внимание участников на том или ином событии.

    Всё это так, но не надо забывать об одном из условий, при котором чатлане, как минимум, должны быть в сети, что, как показывает практика, бывает крайне редко, в силу малого количества участников посещающих ресурс... К тому же "жизнь" сообщений в чате невелика и потому, чтоб решить какой нить вопрос, логичнее написать в личку, да и концентрировать внимание на каком нить событии удобнее через рассылку всё в той же личке, или путём создания соответствующей темы на форуме...

    З.Ы. Повторюсь, всё это моё личное мнение и я его только высказываю не претендуя на то, что это руководство к действию...

    З.З.Ы. BoneyVA, спасибо за статью "Детская школа искусств" в разделе о "Городе и районе" (Хоть какой то полезный контент, но надо же с чего то начинать... Так держать!)


    Сообщение отредактировал ДядяВаня - Пятница, 23.09.2011, 12:58
     
    sheivanДата: Суббота, 24.09.2011, 23:45 | Сообщение # 7
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Все это хорошо мысли замечательные но в каждом блоке есть что то интересное. ИМХО убрать телепрограмму (правда пару раз сам пользовался) А дальше со временем можно и подистить главную. но всеже поиски сайта по разным запросам откликаются на все блоки. Так что со сменой сильно не спешить потихоньку убирать не нужные на которые нету запросов и преходом с них.
     
    sheivanДата: Четверг, 13.10.2011, 14:43 | Сообщение # 8
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    B0B04KA, как считаешь по поводу отсчета до нового года?
     
    B0B04KAДата: Четверг, 13.10.2011, 16:15 | Сообщение # 9
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (sheivan)
    B0B04KA, как считаешь по поводу отсчета до нового года?
    Щас посмотрю что можно по этому поводу замутить ;)
     
    B0B04KAДата: Четверг, 13.10.2011, 18:42 | Сообщение # 10
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Готово! Принимайте работу!!!
     
    sheivanДата: Четверг, 13.10.2011, 18:59 | Сообщение # 11
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    B0B04KA, отлично.
     
    B0B04KAДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:45 | Сообщение # 12
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    В сообществе Мой Богучар соц.сети Мой Мир уже давно запущен опрос на тему добавления герба Богучарского района в логотип сайта "Мой Богучар"
    Вот решил познакомить с наработками в этом направлении пользователей нашего сайта, а за одно узнать Ваше мнение по данному вопросу.

    И так вот такой вариант, назовем его просто Вариант №1:
    Прикрепления: 5950079.png (14.0 Kb)
     
    B0B04KAДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:52 | Сообщение # 13
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Мне лично как то не очень данный вариант, да и вообще идея вставлять герб я не одобряю, а там как массы посчитают нужным. И в этом случае, принимаются Ваши варианты логотипа. Публикуйте тут, а мы обсудим.
     
    BoneyVAДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:31 | Сообщение # 14
    Титул: Коллекционер букв
    Ранг:
    Сообщений: 112
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Насчет герба! Я как раз только вчера закончил "лепить" презентацию по истории герба Богучар и немного "пофилософствовал" там об его видоизменении. Презентация в формате *.swf (AdobeFlash Player)... Если стоит, можно опубликовать на сайте для общего суждения по вопросу герба. Только не знаю, - пойдет ли такой формат для сайта. Можно конечно сделать и в формате *.gif, но качество будет хуже... Если что, - пишите!
     
    B0B04KAДата: Пятница, 01.06.2012, 17:31 | Сообщение # 15
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Изменил логотип сайта



    на



    Какие будут комментарии и мнения?!
     
    Форум сайта Мой Богучар » Общие вопросы » Вопросы по работе сайта » Дизайн и информативность главной страницы и всего сайта
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS

    Наверх