• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Как добавить фотографию, скрин или любой другой файл?! - Форум сайта Мой Богучар

    [ Вход · Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: B0B04KA  
    Форум сайта Мой Богучар » Общие вопросы » Вопросы по работе сайта » Как добавить фотографию, скрин или любой другой файл?! (Правила размещения не текстового контента.)
    Как добавить фотографию, скрин или любой другой файл?!
    B0B04KAДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:01 | Сообщение # 1
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Так как наш сайт Мой Богучар это не коммерческий проект, нам ни кто не даст бесплатно объемное серверное(дисковое) пространство. По этому размещение любых фалов на форуме и в остальных рубриках нашего сайта для всех пользователей запрещено кроме тех мест где разрешено(Например раздел ФОТОАЛЬБОМЫ). Но есть другой выход из сложившейся ситуации, которым пользуются многие другие сайты и коммерческие в том числе. Это размещение файлов на сторонних специализированных серверах. А тут мы при помощи BB кодов размещаем эскизы и ссылки на наши фотографии, скрины и файлы. Старайтесь внимательно подходить к размещению фотографий, не стоит загружать очень больших размеров фотографии размером более чем 800х800. Т.к. такие фотографии очень долго грузятся и могут искажать форматирование форума и сайта в целом. Кстати за такими проявлениями беспорядка будут следить модераторы и удалять такие файлы и фотографии без предупреждения.

    А также на нашем сайте ЗАПРЕЩАЕТСЯ размещать ссылки на фотографии, скрины, файлы и другой контент содержащие проявление расизма, порнографию, грубой и нецензурной лексики, в том числе и завуалированного мата, явная реклама и пропаганда наркотиков, нарушающие авторские и смежные права правообладателей.

    Ну а теперь по подробнее как и что нужно делать:

    Вставляем фото или скрины
    Для добавления фотографий и скринов будем использовать сервер www.radikal.ru

    1. Попадаем на сайт www.radikal.ru, нажимаем на кнопку "Обзор..." и выбираем фото, которое хотим вставить



    2. Нажимаем "Загрузить"



    Далее возможны варианты как и какой код вставлять, кому интересно - поэкспериментируете. Я же рассмотрю способ, которым пользуюсь сам.

    3. Выбираем и копируем полученный код 1

    4. Возвращаемся в нашу форму [Ответа]. Над белым полем ищем кнопку [img] - Image



    После её нажатия вы увидите окно с просьбой ввести ссылку, нужно вставить скопированную ссылку и нажать Ок.

    Вот и все, нажимаем [Просмотреть], для того чтобы просмотреть результат который будет добавлен, если все в порядке жмем кнопку [Добавить ответ] и радуемся

    p.s. сайт www.radikal.ru вообще весьма удобен и имеет массу настроек, есть и мультизагрузка (когда фотографий много можно загрузить все сразу, а не вставлять по одному) и простейший редактор изображений.

    Вставляем файлы
    Если вы хотите поделиться файлом с пользователями нашего сайта я предлагаю использовать ресурсы сайта www.sharemania.ru. Перед закачкой файлов к ним на сервер ознакомтесь с правилами данного сервиса на главной странице

    1. И так, загружаем файл здесь,



    2. затем получаем код для форума



    3. и вставляем его в сам текст сообщения. При добавлении кода в комментариях надо переключиться на управление BB кодами или вставлять при помощи URL ссылки.

    Так же Администрация сайта не запрещает использовать другие источники для добавления ссылок и эскизов на фото и рисунки. Кроме того что описано в правилах форума и этого поста.
     
    B0B04KAДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:25 | Сообщение # 2
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Нашел более дружелюбный файлообменник. Автоматом определяет тип файлов. Быстрая загрузка и выгрузка, без кодов и капч. Максимальный размер файлов - 50Мбайт.
    !Время хранения файлов 30 дней после последнего обращения к нему!
    В общем пользуем, тестим.

    Доступно только для пользователей
     
    B0B04KAДата: Вторник, 14.02.2012, 20:39 | Сообщение # 3
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Очень часто возникает вопросы как добавить фото в свой пост, особенно не на форуме а в других разделах сайта, решил по этому поводу написать инструкцию для таких нужд.

    Значит дело в следующем, на нашем сайте есть возможность загружать фотографии или любой другой фото-контент не ходя на сайты файло-хранилища. Для этого в дизайн сайта встроено АЯКС - приложение автоматической загрузки фотоматериала на сайт радикал.ру. Для этого нужно кликнуть на кнопку запуска АЯКС - приложения тут>



    После чего загрузится АЯКС приложение "Загрузка изображения на фотохостинг"



    1. Выбираем на компьютере подготовленный заранее скрин, обрезанный до нужных размеров (Ширина скрина и(или) высота не более 800 пикселей).



    2. Кликаем кнопку "Загрузить на сервер"



    3. Получаем ссылку на скрин



    4. Вставляем в нужное место посредством BB-Кодов

    Code
    [img]http://s44.radikal.ru/i103/1202/11/82b84b4f974e.jpg[/img]


    Если вы внимательно посмотрите на последний скрин, то заметите там раскрывающийся список



    Выбрав что нибудь из него в ответ вы получите ссылку другого варианта размещения своего скрина, описывать все варианты не буду, даю вам возможность поэкспериментировать.

    Но сразу оговорюсь что данное АЯКС приложение и ВВ-Коды доступны только зарегистрированным пользователям сайта "Мой Богучар", то-есть данным видом услуги можно воспользоваться только войдя на сайт под своим зарегистрированным аккаунтом.
    Прикрепления: 2012517.jpg (9.9 Kb)
     
    Форум сайта Мой Богучар » Общие вопросы » Вопросы по работе сайта » Как добавить фотографию, скрин или любой другой файл?! (Правила размещения не текстового контента.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS

    Наверх