• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Все вопросы касающиеся работы сайта задаем здесь! - Форум сайта Мой Богучар

    [ Вход · Новые посты · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: B0B04KA  
    Форум сайта Мой Богучар » Общие вопросы » Вопросы по работе сайта » Все вопросы касающиеся работы сайта задаем здесь! (Решаем сложившиеся проблемы!)
    Все вопросы касающиеся работы сайта задаем здесь!
    АдминистраторДата: Воскресенье, 10.04.2011, 03:47 | Сообщение # 1
    Титул: Перспективный
    Ранг:
    Сообщений: 22
    Награды: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Итак, у вас проблема?!
    Пишите здесь или в мини-чате и вам помогут.


     
    АдминистраторДата: Среда, 13.04.2011, 11:39 | Сообщение # 2
    Титул: Перспективный
    Ранг:
    Сообщений: 22
    Награды: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Что такое блог?

    Блог (англ. blog, от web log — интернет-журнал событий, интернет-дневник) — веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, содержащие текст, изображения или мультимедиа. Для блогов характерны недлинные записи вре́менной значимости, отсортированные в обратном хронологическом порядке (последняя запись сверху). Отличия блога от традиционного дневника обусловливаются средой: блоги обычно публичны и предполагают сторонних читателей, которые могут вступить в публичную полемику с автором (в комментарии к блогозаписи или своих блогах).

    Людей, ведущих блог, называют бло́герами. Совокупность всех блогов Сети принято называть блогосферой.

    Для блогов характерна возможность публикации отзывов (комментариев, «комментов») посетителями. Она делает блоги средой сетевого общения, имеющей ряд преимуществ перед электронной почтой, группами новостей, веб-форумами и чатами.

    Продолжение тут> http://ru.wikipedia.org/wiki/Блог

    Источник: http://ru.wikipedia.org/


     
    ОльгаДата: Среда, 21.03.2012, 00:34 | Сообщение # 3
    Титул: Перспективный
    Ранг:
    Сообщений: 21
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А почему нет меню "пользователи", зарегистрированные на сайте, чтобы можно было войти в данные какого-то пользователя и отправить в личку сообщение и т.д. и т.п.? или я не нашла?
     
    ОльгаДата: Среда, 21.03.2012, 00:38 | Сообщение # 4
    Титул: Перспективный
    Ранг:
    Сообщений: 21
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Еще актуально меню "активные темы", нажимая на "активные темы" выдаются последние темы, очень удобно
     
    B0B04KAДата: Среда, 21.03.2012, 01:59 | Сообщение # 5
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Ольга)
    А почему нет меню "пользователи", зарегистрированные на сайте, чтобы можно было войти в данные какого-то пользователя и отправить в личку сообщение и т.д. и т.п.? или я не нашла?
    Данная функция отключена дабы отсечь возможность рассылки сообщений неактивным пользователям сайта. Всем остальным вы можете отослать ЛС, кликнув на иконку в низу поста интересующего вас собеседника тут на форуме. Плюс если пользователь он-лайн и в списке "Посетители сайта" на других страницах сайта, можно кликнуть на его ник тем самым просмотреть его профиль и из этого окна кликнуть на ссылке "Отправить ЛС"
    Quote (Ольга)
    Еще актуально меню "активные темы", нажимая на "активные темы" выдаются последние темы, очень удобно
    Выводить данное в отдельное меню нет смысла, так как все в реальном времени отображается на страницах сайта в информационных блоках: "Все о городе и районе - Последние добавления", "Новое в фотоальбомах", "В объявлениях", "На форуме", "В Блогах" и "Последние комментарии". Сайт очень обширный, если все свалить в одну кучу получится полный информационный хаос. Ну если это кому то нужно, то можно что-то такого рода замутить. Жду отзывов по данному вопросу.
     
    B0B04KAДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:15 | Сообщение # 6
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Хороший диалог получился, причем не первый раз приходится объяснятся на данные темы, поэтому решил его опубликовать на форуме дабы в будущем не повторятся.

    09:47
    B0B04KA
    Добавлен новый раздел в рубрику "Все о городе и районе" - "Видео о Богучаре"
    Правда пока с одной категорией "Разное", но со временем, по мере наполнения категории материалами можно будет создать и рассортировать по тематикам.
    Так что приглашаю поучаствовать в поисках и публикациях.
    Да, сразу оговорюсь что публиковать можно только посредством приклейки видеоссылок на подобии ЮТубовских посредством ВВ-Кодов video

    14:46
    Кум
    Так видео давно лежит на ЮТубе и все о нём знают!

    14:50
    B0B04KA
    это хорошо что все знают, я вот например не знал до тех пор пока его-же не опубликовали тут на форуме.
    Но это все ерунда, знаю есть видеоролики на РТР хостинге, сам клеил к новости о барже которая села на мель на Дону в нашем районе.
    А самое главное что сами видеохостинги разрешают публикации своих видеоматериалов на других сайтах раздавая налево и направо ссылки.
    Просто тут на сайте предложено собрать все воедино, чтобы народ не шарился по ютубу и другим подобным сайтам и не выискивал что то интересное.
    Так что думаю раздел должен получится полезным и востребованным

    17:32
    Кум
    Ну тогда и мож и так, лучше подумать как увеличить производительность сайта, о то смотрю одни и теже люди, кобуд то в Богучаре нет не у кого интернета!

    17:46
    B0B04KA
    Ну с посещаемостью согласен, настоящая беда. В группе вконтакте более 2000 зареганных пользователей, понятно что из 2000 большая половина это неактивные
    но всетаки оставшаяся часть чаще себя проявляет. Вот и сложилось такое мнение что все богучарцы сидят в соц.сетях и их оттуда ни чем не выманишь
    Ну я лично уже как то с этим смирился. Сайт создан не только для бурных обсуждений насущных проблем нашего региона, хотя это самая предпочтительная его выгодность, да и по голосованию видно что больше
    всего людей интересует информация. Вот в этом направлении мы и стараемся работать и всех к этому призываем.
     
    Alla-AllaДата: Пятница, 27.04.2012, 22:35 | Сообщение # 7
    Нет аватара
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 5
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    нажимая на "активные темы" выдаются последние темы, очень удобно
    А мне совсем не удобно.Каждый раз открывается с самого начала, я уже с этим ознакомилась, пока дойдешь до последнего сообщения. :*


    Голубка
     
    B0B04KAДата: Суббота, 28.04.2012, 07:44 | Сообщение # 8
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Alla-Alla)
    А мне совсем не удобно.Каждый раз открывается с самого начала, я уже с этим ознакомилась, пока дойдешь до последнего сообщения.

    А если кликнуть не на саму тему в списке а на значок "перехода к последнему сообщению" , то вы перейдете непосредственно к последнему сообщению ;)
    Век живи, век учись... :)

    Пример:
    Вчера, 22:35
    Сообщение от: Alla-Alla
     
    SashaДата: Суббота, 10.11.2012, 17:20 | Сообщение # 9
    Нет аватара
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А эту «фишку» для увеличения шрифта можно сделать где-нибудь на видном месте – рядом с «картой сайта»(иногда размещают буквы разного размера 10-12-14, нажимаешь и шрифт сайта увеличивается)? Я вот не знал про «ctrl+колёсико», например. Я ж деревня!
     
    B0B04KAДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:36 | Сообщение # 10
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Sasha)
    Я ж деревня!

    :) теперь это точно заметно!

    Эта фишка с увеличением шрифта "Ctrl+колесо мыши" для изменения масштаба не в сайте, а в самом движке винды, точнее в движках браузеров. Т.е. этот фокус работает на всех сайтах и всех страницах кроме Флеша.

    Выше писал уже: Век живи, век учись...
     
    SashaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 10:45 | Сообщение # 11
    Нет аватара
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    B0B04KA, мне надо будет про это обязательно рассказать своей бабушке... Хотя нет, дед у меня в этом немного послабее, лучше ему! Особенно подробно я, наверное, остановлюсь на теме работы движков винды и браузеров, а на последок, чтоб ему всё понятней было, расскажу про фокусы о Флешах! Главное, чтоб он в этот день коз с коровами не пошёл пасти!
    =========================
    Век живи, век учись...
     
    карапузикДата: Суббота, 06.04.2013, 14:10 | Сообщение # 12
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В НОВОСТЯХ ПРО БАЛ НУЖНО ИСПРАВИТЬ: ВМЕСТО "БСШИ №1" НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ "БСОШ №1"
     
    B0B04KAДата: Суббота, 06.04.2013, 16:12 | Сообщение # 13
    Титул: Профессионал
    Ранг:
    Сообщений: 831
    Награды: 15
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата
    ВМЕСТО "БСШИ №1" НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ "БСОШ №1"
    А вот интересно что именно имели ввиду авторы под "БСШИ №1", школу искусств им. А.И. Кищенко или БСОШ №1(Богучарскую Средне-Образовательную школу №1). А поправить не долго, знать бы на что правильное исправлять)))
     
    карапузикДата: Вторник, 28.05.2013, 20:10 | Сообщение # 14
    Титул: Свежая голова
    Ранг:
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    25 мая в Богучаре, так же как и во всей стране, прозвучал последний звонок.
    Выпускники, по сложившейся уже традиции для города, сделали в фонтане пену.

    Единственное,что огорчило-то,что на следующую ночь, после того как перестал работать фонтан в 23- 00, кто- то пытался его снова включить и повредил эл. щит.


    Сообщение отредактировал карапузик - Вторник, 28.05.2013, 20:11
     
    sheivanДата: Вторник, 28.05.2013, 20:14 | Сообщение # 15
    Титул: PR-директор
    Ранг:
    Сообщений: 1463
    Награды: 18
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    карапузик, Спасибо, за внимательность. Исправил
     
    Форум сайта Мой Богучар » Общие вопросы » Вопросы по работе сайта » Все вопросы касающиеся работы сайта задаем здесь! (Решаем сложившиеся проблемы!)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS

    Наверх