• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Блог » Законы и безопасность » Воронежэнерго предупреждает об ответственности за хищение электроэнергии
    Блог » 2018 » Апрель » 19 » Воронежэнерго предупреждает об ответственности за хищение электроэнергии
    20:53
    Воронежэнерго предупреждает об ответственности за хищение электроэнергии
    Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» предупреждают об ответственности потребителей за бездоговорное, безучетное потребление электроэнергии, а также использование различной аппаратуры для изменения показаний приборов учёта электроэнергии.

    При выявлении любых фактов «энерговоровства» составляются акты, по которым недобросовестным потребителям необходимо возместить ущерб сетевому предприятию. С нарушителей, которые не сделают это добровольно, задолженность будет взыскиваться в судебном порядке с возложением всех судебных расходов на виновных лиц. Кроме того, в правоохранительные органы направляются заявления для возбуждения дел об административном правонарушении.

    Энергетики напоминают, что законодательство предусматривает строгое наказание в отношении энерговоров. В случае выявления хищений электроэнергии нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа. Следует отметить, что с 1 января 2016 г. в России ужесточена административная ответственность за самовольное подключение к сетям и использование электроэнергии, а также нарушение правил пользования электроэнергией и правил устройства и эксплуатации энергопотребляющих установок. В частности, увеличены размеры штрафов за самовольное подключение и использование электроэнергии.

    От преступных действий похитителей в значительной степени страдают и добросовестные потребители, исправно оплачивающие счета за электроэнергию: из-за краж происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника, повышается вероятность аварий, пожаров и несчастных случаев.

    Воронежэнерго призывает жителей Воронежской области совместными усилиями бороться с энерговорами - о случаях хищения электрической энергии можно сообщать по телефону прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115 (звонок бесплатный). Также можно оставить обращение на сайте компании www.mrsk-1.ru.
    19.04.2018 в 20:53
    6
    1595
    ФИЛИАЛ ПАО «МРСК ЦЕНТРА» - «ВОРОНЕЖЭНЕРГО»
    Законы и безопасность
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Всего комментариев: 6
    1   [Материал]
    чушь! за дурняк соседа не подставят, не оглядываясь на цивилизованные страны нужно предлагать вознаграждение, время Павлика Морозова в прошлом, сейчас за "идею" не здают! ТОЛЬКО ДЕНЬГИ, ну на крайняк полицейские пытки с засовыванием швабр и бутылок!

    0
    2   [Материал]
    Если человек хочет что бы у него не погорела бытовая техника, так как зачастую хищение - это и сварочные аппараты и много другое, где повышенная нагрузка. А так ты знаешь что у тебя сосед занимается хищением и в то же время у тебя "моргает" свет, я думаю что лучше сообщить.

    3   [Материал]
    Ваапще не вижу связи между сварочным аппаратом и бытовой техникой! Современная бытовая техника маломощная и имеет стабилизаторы напряжения и тока, поэтому ей пофиг скачки напряжения, да и современные сварочные инверторы не имеют гальванической развязки с сетью как старые трансформаторные сварки и их воздействие на перепад напряжения в линейной сети минимально. Но если из зависти то можно стукануть на соседа, это ДА!

    0
    4   [Материал]
    Осмелюсь оспорить. Как так имею высшее энергетическое образование. Современная техника намного чувствительней к скачкам напряжения. Да она защищена, но от кратковременных скачков. Современные сварочные аппараты, да они безопасней, но они так же и потребляют меньше. А те кто подключаться к сети методом накидывания, пользуются старыми трансформаторными сварочными аппаратами.

    5   [Материал]
    Не имея энергетического образования могу точно сказать-крали и будут красть!

    0
    6   [Материал]
    Согласен)))

    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *:
    Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх