• Главная страница
  • Новости
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Блог
  • Блог » Мой блог » Как составить технологическую карту урока
    Блог » 2016 » Февраль » 4 » Как составить технологическую карту урока
    16:29
    Как составить технологическую карту урока
    Подготовка к урокам всегда забирала у учителей множество времени. С переходом российского образования на новейшие стандарты, жесткие требования к преподаванию и его результатам значительно повысились. Далеко не все преподаватели, даже проработавшие в системе много лет, имеют возможность, в силу различных причин, оперативно перестроиться и соответствовать новому уровню. Им приходится повышать самообразование, находить разнообразные методы другого подхода к образованию, долго сидеть над составлением плана уроков.

    Одним из безусловных требований к школьным учителям является конструирование технологической карты урока которая соответствует требованиям фгос. Занятие с ее использованием предполагает другую, полностью отличную от прошлой, организацию урока - правильную реализацию личностных умений, уменьшение временной подготовки к ежедневным урокам. По сути, это графическая форма планирования урока, соответствующая творческому потенциалу преподавателя и может быть произвольной. Проект занятия призван подробно представить описание цели, желаемого результата, способов применения технологических нововведений при информационной работе.

    Не все досконально представляют, как создать технологическую карту урока по фгос. Ее структура должна быть примерно такой:
    " тема и время на ее изучение;
    " цель занятия;
    " планируемые результаты;
    " планируемые ресурсы и форма учебной деятельности;
    " технология изучения;
    " способы контроля полной проверки усвоения материала и анализа полученных результатов.

    Нужное создание технологической карты занятия которая соответствует фгос дает полное видение образовательного материала, возможность использования многообразия форм эффективного общения с учащимися, дает возможность им максимальной самостоятельности и творческой активности, всесторонний профессиональный контроль за результативностью. Технологическая карта предлагает обеспечить идеальные условия для обучения, ведь учебный процесс тщательно планируется.

    К сожалению, не всем по силам новейший подход к проектированию учебного процесса. В этом случае готовые технологические карты уроков - отличный выход из затруднительного положения. "Мастер технологических карт" - это идеальная возможность стать обладателем качественных разработок от профессионалов. Вы можете в полной мере насладиться выходными и вечерами, уделить внимание семье и подтвердить свой статус опытного педагога среди коллег. Применение детальных планов, разработанных профессионалами и соответствующих новейшим стандартам, существенно повышает уровень и качество обучения и радует идеальным результатом.
    04.02.2016 в 16:29
    0
    1172
    ihotelsru
    Мой блог
    Понравилась статья?! Поделись ей с друзьями, кликни кнопочку своей соц.сети.
    Всего комментариев: 0
    dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
    Имя *: Email:
    Код *:
    Статистика Анализ сайта
    Контакты:
  • pochta@mboguchar.ru
  • Россия, Воронежская обл., г.Богучар
  • Финансовая помощь сайту "Мой Богучар"
  • Мой Богучар (c) 2011-2024 // Сайт создан в системе uCoz // Студия AlexandrS
    Наверх